16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На улице Бакалинской появится первый в городе парклет

Открытие состоится уже сегодня

17 октября 2016 года

На улице Бакалинской появится первый в городе парклет

Сегодня на улице Бакалинской откроют первый парклет

Конструкция разместится недалеко от перекрестка с улицей Менделеева, напротив Центра современного искусства «Облака» (Бакалинская, 3) и в будущем войдёт в общий проект благоустройства участка улицы Бакалинской от Дуванского бульвара до улицы Менделеева.

Парклет – небольшая площадка для отдыха пешеходов, размещенная на месте нескольких парковочных мест автостоянки. Его можно оформлять практически как угодно, всё зависит от фантазии авторов. Пилотный вариант парклета появится в городе благодаря авторам концепции — архитекторам «КБ 11» Юлии Расулевой, Лейсян Азнабаевой и Яне Гейер.

Разработчиками и авторами проекта стали студенты кафедры архитектуры УГНТУ - Егорова Мария, Куфтерин Павел, Гаймалетдинова Альмира. Какое-то время назад они получили грант Всероссийского форума «Таврида» (на архитектурные проекты), в рамках освоения которого и будет установлен парклет на улице Бакалинской.

На фото пример парклета из мирового опыта.


↑ Сейчас
На улице Бакалинской появится первый в городе парклет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года