16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда уехать, чтобы не встретить ни одной живой души?

На песчаные пляжи, заснеженные поля и в крошечные европейские страны

29 ноября 2016 года

Все мы рано или поздно устаём от людей. От соседей по маршрутке, от прохожих на улице. Даже любимый кот уже замылил глаза. А где-то просторы: снежные, морские, пляжные. И ни одного человека. И мы, истрёпанные бесконечным общением, решили спросить у знающих:

:Куда уехать, чтобы не встретить ни одной живой души?

Андрей Коротнев, фотограф

На самом деле места, где можно не встретить людей в течение дня, находятся не так уж и далеко. Особенно зимой. Я люблю ходить на лыжах из Миньяра в Ашу через хребет Аджигардак. Это чуть больше 100 км от Уфы. Выходишь рано утром, а спускаешься в Ашу уже затемно. В большинстве случаев не встречаешь не только людей, но даже и их следов недавнего пребывания. Сложнее, когда идешь в начале зимы, один и в пасмурную погоду. Надо пройти больше 20 км по пересеченной местности. И здесь проверка на выносливость и не только... Вся ответственность за принятие решений только на мне, важно сохранить хладнокровие…

Олеся Судьер, фотограф, модель

Этим летом мы прошли пешком через весь Люксембург. Случались дни, когда Великое Герцогство не издавало ни единого человеческого звука. Не то чтобы мы никого не видели: по идеально ровным дорогам проносились дорогие авто, мы неторопливо проходили мимо «деревушек» с отполированными домами, где ни смеха играющих детей, ни соседских будничных разговоров. Мы-то верили, что в маленьком (и к слову, богатом) Люксембурге мы без внимания не останемся и с голода не помрем. Увы, иногда обедать приходилось половинкой авокадо, двумя кусочками хлеба, деля одну чашку цикория на двоих — магазины с продуктами были не частой роскошью, а двери домов на просьбу о бутылке воды открывались со скрипом сердца. Тем не менее, это пешее путешествие нас обогатило, ведь пейзажи в тишине становятся прекрасней, а каждая редкая беседа становится ценней.

Рустам Шигапов, фотограф, путешественник

Остров Нуса пенида в Индонезии, дикий пляж, до которого нужно немножко дойти ножками по незаметной тропе. Откуда открывается шикарный вид, и где можно провести в уединении не один час. Филиппины о. Палаван, место Эль-Нидо. Если взять лодку, и отправиться в плаванье среди тысяч филиппинских (всего около 5000) островов, можно долгие дни не встретить ни одной живой души. Есть остров-пещера, остров-пляж с белым песком и несколькими пальмами, остров, полностью скрытый снаружи скалой, поднырнув под которую, открывается небольшой участок с белоснежным пляжем и полной тишиной

Катерина Петропавловская, фотограф

Аслыкуль в конце октября — квинтэссенция безлюдной природы, скованной льдом и нас, двоих человекоштук, которые ворвались в неё жарким пламенем. Аслыкуль в коем веке предстал перед нами в своей первозданной красоте: без людей, палаток, машин. Берега начало сковывать льдом, кое-где тонким слоем лежала снежная крупа. Разве могут быть ещё вопросы - зачем мы туда поехали в межсезонье? Оказаться там, где безмятежность.

Читайте также: Как перестать лениться и уже сделать что-нибудь?


↑ Сейчас
Куда уехать, чтобы не встретить ни одной живой души?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года