16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какие интересные события пройдут в Уфе в 2017-м?

Спросили у организатора концертов, активистов и уличного художника

12 января 2017 года

Все впечатление строится из деталей. Вот повесил ловца снов в комнате — и это сразу прямо этно и бохо. А в нашем городе эти детали собираются из масштабных событий, из картин на весь фасад дома, из удивительных мест. И мы спросили у тех, кто все это создает:

Что интересного планируете на 2017 год?

Марат Ахмадеев, концертный организатор «Других событий»

В прошлом году мы организовали в Уфе концерт Элизбара, семинар Перукуа для женщин, к нам впервые с концертом приехали Hang Мassive и Praful.
В 2017 году мы будем радовать город очень интересными и незабываемыми событиями: состоится концерт-арфотерапия Элизбара с расширенным составом музыкантов, семинар легендарного шамана Николая Ооржака, концерт уникальной австралийской певицы Перукуа.

Олег Кайбышев, городской художник

На этот год готовлю стрит-арт фестиваль «А на какой стороне ты?», который пройдет в Инорсе. Цель проекта — сделать ещё один шажок к осознанному потреблению. Из монументальных работ — портрет советского пловца, многократного чемпиона Шаварша Карапетяна в образе супергероя. Он мог долго держаться под водой, проплыть 50 км и пользовался этими способностями для спасения людей.

Виталий Пилипчук, руководитель «Фонда развития города»

Парк «Ватан» будет работать до 29 января в новогоднем режиме, после продолжит работать в формате зимнего парка вплоть до Масленицы. В открытой библиотеке будут проводиться квартирники, а в лектории, который откроется в помещении Почты, — творческие вечера. После будет переэкспозиция, и парк будет открыт в летнем формате.

Артём Войтюк, директор городского телеканала UTV

В 2017 году мы станем чуточку серьезнее и умнее. Познакомим вас с людьми, которые меняют наш город, страну и весь мир. Конечно же, будем принимать участие в организации традиционных масштабных праздников «Весенний бал» и «Дети — наше будущее». Каждый год делает нас лучше, и 2017 не станет исключением!

Читайте также: Какие события в 2016 году запомнились больше всего?


↑ Сейчас
Какие интересные события пройдут в Уфе в 2017-м?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года