16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лайфхаки от молодых отцов Уфы: во что поиграть с детьми?

2 августа 2016 года

Милые детишки, которые увлеченно просматривают в четвертый раз за день одну и ту же книжку сказок, бывают только в рекламе и неправдоподобных фильмах. Попробуйте-ка поймать этот сгусток энергии и направить его в нужное русло. Тут и опыт нужен, и хитрость. Мы спросили у молодых пап нашего города:

: Во что вы играете со своими детьми, чтобы добиться тишины?

Алексей Киселев, организатор квестов «Игры Разума», сыну 4 года

Дома с сыном играем в «Мигогу» — это классный конструктор-лабиринт для шарика, в «Дженгу», в кучу разных детских настолок. По дороге можем играть в хищных и нехищных животных, в молчанку «Кошка сдохла, хвост облез…», в «Съедобное-несъедобное». Часто ходим с ним на квесты, на днях вместе гоняли на картинге. А иногда устраиваем себе выходной, прогуливаем садик и идем в детскую Лего-комнату.

Максим Никерин, журналист,
дочери 3 года

Мы недавно открыли для себя игру-объяснялку для детей. Дочка сходу стала объяснять и отгадывать слова. Сейчас хотим освоить с Настей совместное катание на велосипеде, но трусливые родственники пока вставляют нам палки в колеса. В дороге мы слушаем сказки. Бывает, садишься утром в машину, едешь на работу и только на парковке понимаешь, что всю дорогу слушал, как Иван-дурак женился на Царевне-лягушке.

Илья Заяц, руководитель портала ПоУфе.ру, сыну 6 лет

Чемпионом по детскому энтузиазму у нас служит домашний квест — небольшие бумажки прячутся по всей квартире. На каждой записке пишется, как найти следующую. Причем тут можно использовать и логические, и арифметические задачки. Например, «отними от четырех два и ищи в этом ящике стола». В последней записке указывается местоположение, например, «Чупа-чупса». В машине самый беспроигрышный вариант — аудиокниги.

Никита Сухоруков, фотограф,
сыну 4 года, дочери 1 год и 7 месяцев

High five! — наша самая любимая игра с сыном. По поводу и без — он сам бежит с поднятой «клешней» и широкой улыбкой. К путешествиям наши дети приучены с младенчества: Фёдор любит созерцать весь путь, а Лиза в это время заводит новые знакомства. А вообще спокойствие и тишина в доме, когда у тебя двое маленьких сорванцов, редкое явление. Поэтому наша любимая игра — это дурачиться вместе с детьми, как дети.


↑ Сейчас
Лайфхаки от молодых отцов Уфы: во что поиграть с детьми?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года