16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Из Солдатского озера в парке им. Якутова откачают воду

21 июля 2016 года

Из Солдатского озера в парке им. Якутова откачают воду

В Уфе началась реконструкция территории вокруг озера Солдатское в парке им. Ивана Якутова. В ближайшие дни будет проведена откачка воды из озера для проведения очистных и ремонтных работ.

Реконструкция парка рассчитана на три года. Проект предполагает реконструкцию пешеходной зоны вокруг прибрежной полосы, видовых площадок и самой береговой линии.

Предусмотрено устроить на озере три огороженные видовые площадки различной конфигурации. Смотровые площадки и лестничные сходы будут выполнены из природного гранита.

В юго-западной части озера, рядом с существующим ресторанным комплексом, предусмотрено обустройство причала для прогулочных лодок и катамаранов. Кроме того, в целях защиты от размыва и создания более эстетичного вида укрепят береговую линию вокруг озера. Также будет реконструирована пешеходная дорожка. Вдоль тротуара, на спусках и видовых площадках установят антивандальные светильники с энергосберегающими светодиодными лампами. В планах по реконструкции парка установка скамеек и урн, высадка зеленых насаждений, устройство газонов и цветников. В парке будут соблюдены требования по обеспечению доступной среды для всех категорий населения.

Сейчас ведется работа по обновлению пешеходных дорожек, скоро появится отдельная велосипедная дорожка. В следующем году планируется обустройство детского городка и тренажерного комплекса.


↑ Сейчас
Из Солдатского озера в парке им. Якутова откачают воду
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года