16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Художественные курсы в Уфе, на которых не учат рисовать маслом

Но учат скетчингу, линогравюре и каллиграфии

16 января 2017 года

Теперь, если ты успешен, то ты должен уметь что-то делать этакое: рисовать акварелью, например. Если творчество ещё не настигло, предлагаем несколько художественных курсов, после которых вы сможете сказать:

«Рисуешь акварелью? Очень круто. Зато вот я хорош в...»

… декорировании

Курс декорирования в школе дизайна «Богемика» рассчитан на 15 занятий, каждое из которых длится два часа. За это время преподадут основы декорирования, можно будет пробежаться по более детальным темам: про колористику, про применение текстиля в декорировании. Плюс ещё будут учить обращаться с мозаикой и декоративной штукатуркой, например. По завершении курса нужно будет сдать итоговую работу. Весь курс стоит 15 500 рублей.
bohemica.ru/новый-курс-декорирование/

… каллиграфии

Каллиграфии в городе можно научиться либо на полноценных курсах по каллиграфии, либо на 2-часовых мастер-классах. В первом случае обучать будут 1,5 месяца в стенах БГПУ. В программу входят знакомство с инструментами, каллиграфические упражнения и много практики. На время курса предоставляется всё, кроме бумаги. Весь блок стоит 6 900 рублей. 2-часовые мастер-классы, которые время от времени проходят в творческой кофейне Esperanto, будут посвящены уже отдельно монограмме, леттерингу и красивому подписыванию открыток, например. Стоит одно занятие от 500 до 700 рублей. За анонсами нужно следить в группе кофейни, а чтобы записаться на курсы в БГПУ, нужно обращаться к преподавателю Анне Васильевой.
vk.com/esperantocafe

… линогравюре

Линогравюры — это, проще говоря, оттиск изображения на линолеуме. Мастер-классы по ней устраивают в художественной школе Art and Craft. В процессе этой техники изображение вырезается на линолеуме, а потом переносится на бумагу с помощью типографских красок. Обычно занятия по этому виду рисования проходят по субботам и воскресеньям и стоят 1 000 рублей. Ещё здесь же можно приобрести абонемент на 4 занятия в месяц, он обойдётся в 2 800 рублей. У школы три филиала, мастер-классы по линогравюре проходят в филиале на Зорге.
vk.com/artandcraftufa

… скетчинге

В городе скетчингу учат буквально в паре мест, в том числе в недавно появившемся ElenaElenaClub. Сюда можно прийти учиться с самого нуля. Курс состоит из 8 уроков, каждый из которых длится 1,5-2 часа. На каждом удастся узнать об инструментах и основах жанров зарисовок, попробовать себя в рисунке фасадов, уютных кофеен и даже в рецептах. На последнем уроке необходимо будет скомпоновать всё, чему удалось научиться за весь курс. Преподаватели предлагают сразу покупать свои собственные инструменты. Весь курс стоит 4 000 рублей, но также можно прийти на пробный урок клуба, где вам предложат попробовать себя и в скетчинге, и в пастельном рисунке, все инструменты дадут. И если рука ляжет, велкам на основные курсы. Пробное занятие стоит 400 рублей.
WhatsApp: +7 (927) 322-22-60

Фото: художественная школа Art and Craft, LenaLenaClub, pexels.com

Читайте также: Нерастиражированные курсы и мастер-классы города: диджеинг, школа барменов и ещё три


↑ Сейчас
Художественные курсы в Уфе, на которых не учат рисовать маслом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года