16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Хождение по углям. Гид по мангальным зонам Уфы

24 декабря 2015 года

Хождение по углям. Гид по мангальным зонам Уфы

Ждать майских праздников — это для тепличных созданий. Но в наших краях полянки для шашлыков и среди снега не пустуют. На них установлены цены и определенные условия. Какие именно — об этом ниже.

Пейнтбольный клуб «Рубикон»
Под боком Черниковки, в почти диком лесу, что у Белой, в перерывах между срелялками местные Клинты Иствуды могут ещё и мяса пожарить. Чтобы найти это место, нужно будет просто свернуть после черниковского моста на тот самый огромный спуск вниз, который сразу после заправки. Поглощать лично приготовленное мясо можно на следующих условиях: маленькие беседки стоят 1500 рублей на весь день до 23:00, большие — 3000 рублей на весь день до 23:00, однако же, если вы пришли пострелять, то все то же самое, только даром. Угли, шампуры, мясо и друзей здесь не продают и не дают напрокат. Ожидается в скором времени открытие катка. Кстати, мангалы присутствуют и около бань. Попариться здесь стоит 3000 рублей за два часа, а за каждый последующий час нужно будет заплатить по 1000 рублей.
Тел.: +7 901 810-28-67

Сауна Аристоль

Шашлык славно приправляется баней, и не обязательно традиционной. В Аристоль есть финская сауна и турецкий хамам, каминная зона, TV, бассейн и комнаты отдыха. Стоит это 2500 рублей. Герой нашей статьи, мангал входит здесь в число дополнительных благ и вместе с углями, шампурами и розжигом стоит 1000 рублей на все время пребывания. Мангалы поставлены во дворе – дышать воздухом после бани в любом случае полезно и традиционно, особенно зимой. Парковка охраняется.
Тел.: 246-04-15

Парк лесоводов
Подойдем с позиций минимализма к проблеме поедания шашлыков в зимний мороз – поедем в парк лесоводов, что в этом году подвергся всяческим позитивным метаморфозам. Теперь этот лес не дремуч – тут есть и опознавательные знаки, и зверинец, и даже поляна для барбекю с вбетоненными в землю мангалами. К каждому прилагается место для сидения и урна для мусора. Всего их здесь около пятнадцати, и летом они обычно очень быстро занимаются многодецибельными компаниями. Одной из прекрасных особенностей обновленного парка лесоводов является наличие в нем паркинга.

Сауна в Максимовке

И где бы вы думали, она находится? Именно, в Максимовке, на улице Сосновская. И здесь кроме караоке, TV, бассейна и еды, есть и бесплатный мангал. Бесплатный в том случае, если угли и розжиг вы сами принесете. Если же это не так, то все это здесь также покупается за 200 и 150 рублей. Мангал стоит на улице под навесом. К шашлыку возможно и купить соков и пенных напитков на основе солода. Посещение четырехместного номера стоит 600 рублей в час, шестиместного — 800 рублей в час.
Тел.: +7 917 42-81-300

«108 чайников»
Здесь мангал покупается вместе с домиком для времяпрепровождения за 500 рублей в час — зимой домик в рецепте приготовления шашлыка очень кстати. Мангал, шампуры, уголь и посуда входят в эту сумму. На случай, если подготовке мяса заранее воспрепятствовала лень или нехватка времени, маринованное мясо и рыба есть и в кафе. Если там их купить, то аренда домика будет стоить от 300 рублей.
Тел.: 278-83-92

Пейнтбольный клуб Victory
Есть ещё одно местечко для взятия на прицел приятелей — пейнтбольный клуб недалеко от Булгаково с победоносным названием Victory. От основной трассы вам не придется куда-нибудь далеко вилять, ибо он очень близко к дороге. Здесь любят посетителей-стрелков, а посему мангальная зона для них бесплатна до самого закрытия в 23:00. За вход и инвентарь надо заплатить 500 рублей, вам в придачу дадут 100 патронов. Когда патроны закончатся, а «враги» ещё не все полягут, можно будет докупить себе арсенал по 1,5 рубля за один заряд. Если же к спортивному насилию вы не склонны и хотите просто покушать шашлык с друзьями по пути к бабушке в Стерлитамак, то вам это обойдется в 300 рублей на человека. Уголь, дрова и розжиг можно приобрести прямо здесь.
Тел.: + 7917 34-333-50


↑ Сейчас
Хождение по углям. Гид по мангальным зонам Уфы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года