16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Уфе разместить резиденцию Деда Мороза?

15 декабря 2014 года

Где в Уфе разместить резиденцию Деда Мороза?

Карина Гузина, ведущий архитектор, группа компаний «Третий Трест»

Если говорить о резиденции как о месте, в котором Дед Мороз будет жить и работать, то это уютное, тихое место, где-то в гористой, лесной местности, например, на Иремеле или Павловском водохранилище. Комплекс с парками и цехами по производству новогодних штучек. А вот его «приемную» можно разместить в парке, например им. И. Якутова. Сказочный домик, весь в огоньках, с помощниками и снеговиками стал бы отличным местом притяжения не только детей, но и взрослых.

ПН 24. 11 11:49

Юлия Мусина, архитектор «АБ Проспект»

Во-первых, это ВДНХ. Это новая событийная площадка города, которая только начинает набирать обороты. Часть пространства рядом с фуд-кортами сейчас не используется, и студентов архитекторов попросили бы разработать там интерьер для коворкинга. Во-вторых, наш кинотеатр «Родина» в историческом центре города, расположить там резиденцию, задействовав сцену и пространство первого этажа, было бы неплохо. В-третьих, если пройти вглубь парка Гафури, то там можно найти картинг и конюшни. Идеальное место для резиденции.

СР 16.11 13:07

Элина Хисамова, посол посла Live Journal в РБ, архитектор

Однозначно в волшебном замке Олимпик парка! Идеальное место! Там есть все: и место, где оленям припарковаться, и где от надоедливых снегурочек спрятаться, покататься на коньках по Уфимке, и с трамплина на санях. По близости живут пушистые помощники Деда Мороза (я точно видела!), да и хвойная дружина держит оборону круглый год. Там так чудесно и тихо, что страшно становится — а в Уфе ли я?! В общем, как будто для неё и планировали ( я же не раскрыла секрет?).

ПН 01.12 11:17

Александра Мусина, архитектор, «Архпроект»

В моем представлении, резиденция Деда Мороза — это красивый терем с резными ставнями и высоким крыльцом где-то на опушке леса. Поэтому считаю, что в Уфе самое оптимальное место для этого — парк лесоводов Башкирии. Помимо прекрасного пейзажа, зимнего леса и пушистого снега, здесь есть целевая аудитория — дети, которые часто гуляют в парке с родителями, плюс достаточно хорошо решена транспортная доступность.

ПН. 01 12 16:04


↑ Сейчас
Где в Уфе разместить резиденцию Деда Мороза?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года