16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Уфе отмечать Октоберфест: Morris, Alpenhof и «Максимилианс»

Песни, танцы, подарки, брецели и пенное!

20 сентября 2016 года

Всем фолка, господа! Октоберфест — германский аналог Сабантуя — преобразит нашу осень сразу в нескольких ресторанах Уфы. Мы же постараемся рассказать, что ждет пришедших на сии празднества, кроме традиционных колбасок и пенных рек, стекающих по бородам ценителей.

Паб Morris


Открытие Октоберфеста здесь назначено на 17 сентября. Главный напиток фестиваля привезут в огромной традиционной бочке, куда торжественно вобьют краник — как это делалось в давние времена. Ожидается, что кухня к празднику разнообразят колбасками и прочими вкусностями, посвященными тематике Октоберфеста.

Главный напиток фестиваля привезут в огромной традиционной бочке, куда торжественно вобьют краник

Также будут проводиться конкурсы, в списке которых мы отыскали лишь один «безалкогольный» — это поедание сосисок и колбасок на скорость. Музыкально сопровождать праздник будет группа «Непопса», а ведущим будет Данила Фиш. Ещё создатели позаботились о традиционных баварских танцах — их продемонстрирует танцевальная группа Dance Project Quest. Хотя, этим только пляски не ограничатся — ожидаются традиционные танцы на барной стойке. Вход на открытие свободный.
vk.com/morrisufa

РК Alpenhof

Фестиваль здесь будет проводиться 17, 23, 24, 30 сентября и 1 октября. Обещается богатая шоу-программа с музыкальными группами, танцами, песнями в немецком стиле и конкурсами. Больше всего восхищает главный приз — домашняя мини-пивоварня с приложенным к ней годовым запасом солода и хмеля (когда мы спросили в ресторане, сколько это, то нам ответили, что не знают, но много).

Главный приз — домашняя мини-пивоварня с приложенным к ней годовым запасом солода и хмеля

Вход в ресторан в период фестиваля будет стоить 250 рублей.
alpenhof-ufa.ru

Ресторан баварской кухни «Максимилианс»

Баварского ресторана без Октоберфеста не бывает. «Максимилианс» каждый год подходит к сему празднику с размахом, а в этом году акции, особенное меню и концерты будут каждый вечер с 16-го сентября по 1 октября. Среди усиливающих эффект Октоберфеста деталей в этом ресторане есть и подлинная немецкая кухня от именитого повара Ханса Фолль.

В этом году акции, особенное меню и концерты будут каждый вечер с 16-го сентября по 1 октября.

Главный конкурс, который пройдет в этом ресторане — это розыгрыш тонны пива. Эту самую тонну получит тот ресторан, который закажет больше всего фирменных сортов пива; город, в котором он находится, станет именоваться «Пивной столицей». Конкурс будет проводиться каждую пятницу с 16 сентября по 1 октября.
maximilians.ru/ufa/

Предупреждаем о вреде чрезмерного употребления пенного

Автор материала: Марат Ахметшин


↑ Сейчас
Где в Уфе отмечать Октоберфест: Morris, Alpenhof и «Максимилианс»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года