16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в городе делают скидки по студенческим билетам?

Параграф «Халява»

30 августа 2016 года

Если вы никогда не брали одну чашку капучино на двоих и не подозреваете, каково это — в электричке спрашивать у контролера: а если мы все вместе скинемся, сколько билет будет стоить, – то вы, возможно, не были студентом. Мы были и потому подобрали места в городе, которые становятся дешевле, стоит только раскрыть студенческий билет.

Музеи

В Национальный музей РБ студенты могут войти за символическую плату в 50 рублей и 100 рублей с экскурсией. Здесь три этажа, 35 залов, и столько экспонатов!

А вот художественный музей им. М.В.Нестерова каждую последнюю субботу месяца — подсказка от «Выбирай»: ближайшая будет 24 сентября — пускает всех студентов бесплатно и работает с 12 до 20 часов, а не с 10 до 18, как в будние дни. Тут и постоянные, и временные экспозиции, и все в четырех залах общей площадью 500 кв.м.

В центре современного искусства «Облака» скидки для студентов на экспозиции есть всегда. Например, на выставку Рене Магритта вход стоит 250 рублей, а для студентов — 150. И так и далее, но уточнять нужно по телефону.

Колоритный Музей советского быта также не обижает студентов — для них вход свободный, пока остальные платят по 150 рублей. Музей интерактивный: можно поиграть в игрушки из советского прошлого, посмотреть, что стояло на трильяже у советской дамы, и попробовать надушиться её духами. Это вам не Жадор от Диор из пробника. Подобное счастье продлится весь сентябрь.

museumrb.ru
museum-nesterov.ru
artoblaka.ru
vk.com/muzey_sovbyta_ufa

Бассейны

В спортивно-оздоровительном комплексе «Тан» студентам сделают скидку на абонемент на 10 занятий по 45 минут каждое, и будет стоить он 1 500 рублей вместо обычных 2 000. Но только в будние дни с 7 до 18 часов акция не превратится в тыкву.

В 50-метровом «Нефтянике» студентам занятия по абонементам будут стоить по 100 рублей (если брать от 4 занятий и больше), а разовое посещение обойдется в 150 рублей. И тоже только по будням с 7:00 до 13:50 и в 21:20.

Спортивно-оздоровительный комплекс БГПУ им. М.Акмуллы, что на улице Софьи Перовской, и «Буревестник» также раньше радовали небольшой халявой — в субботу и воскресенье для студентов заплыв при покупке абонемента стоил 110 рублей в «Буревестнике» и 140 — в бассейне пед.университета. В этом году акцию, возможно, продлят.

tanbassein.ru
neftufa.ru
bspu.ru/sok
буревестникуфа.рф

Кинотеатры

В кинотеатрах «Искра» и «Мир Кино», «Родине» и в сети «Синема Парк» с понедельника по среду — студенческие дни. Первые перечисленные прощают 50% от стоимости билета при предъявлении студенческого билета, а «Синема Парк» — 25%. Скидка действует только на непремьерные фильмы.

В «Киномаксе» студенты могут купить билеты в кино за 110 рублей с понедельника по пятницу на непремьерные сеансы до 17:40. Если фильм в 3D, «Выбирай» узнал, что нужно будет покупать очки — они в стоимость не входят.

А если вдруг светлая сила донесла до Планетария, то тут можно посмотреть любые программы (даже полнокупольные!) за 150 рублей вместо 170 и 200.

kinoufa.ru
rodina-ufa.ru
cinemapark.ru
kinomax.ru
ufaplanetarium.ru

Антикафе

В «Атмосфере» с понедельника по пятницу до 17:00 студентов пустят посидеть первый час за 60 рублей, а не за 120, как всех остальных.

В Papa’s Club чем больше студентов, тем выше скидка. То бишь: в антикафе, где час стоит 60 рублей, компании из 5 студентов сделают скидку в 5%, а если людей со студенческими корочками окажется 10, скидка возрастёт до 10% соответственно.

В New York Coffee расчет немного другой — можно выпить сколько угодно кофе и его производных, но заплатить только за время. Первый час в антикофейне стоит 150 рублей, последующие — 90. Стоп-чек для простых смертных здесь стоит 450 рублей, а вот для студентов будет на 100 рублей дешевле — 350 деревянных.

vk.com/atmosfera102
vk.com/papasclub
vk.com/nycoffee_ufa

Квесты

В Questgamer (где есть квесты и с избушкой Бабы-Яги, и с задачкой выбраться из лифта, и даже с телефонной будкой) каждый понедельник — день студента. После 17 часов всем им будет скидка в 25%. До 17:00 и так все квесты идут со скидками, потому эта самая минус четверть не плюсуется.

В «Империи квестов» прохождение пиратской «Тайны Карибского моря» стоит до 2 500 рублей. При предъявлении студенческого билета сумма тут же станет меньше на 20%.

Квесты в реальности Vключи представляют четыре достаточно жутких квеста про зомби, пилу, тайную комнату (нет, не как у Гарри Поттера) и передачу сознания человека, что находится в коме. Весь сентябрь с понедельника по пятницу с 10:30 до 19:30 организаторы готовы подарить 10% от стоимости квеста при предъявлении студенческого.

В «Играх разума» функционирует семь квестов, самый новый - по фильму «Чужой». Здесь можно и воссесть на Железный трон, и оказаться на платформе 9 ¾. А с 1 сентября создатели дарят скидку в 600 рублей на прохождение любого квеста, если в команде будет хотя бы два студента. Эта скидка действует в будни до 18:00.

questgamer.ru
imperiakvestov.ru
quest-ufa.ru
mgameufa.ru


↑ Сейчас
Где в городе делают скидки по студенческим билетам?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года