16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Encounter, велопрогулки, автокинотеатр и чем еще заняться в Уфе ночью

18 мая 2016 года

Encounter, велопрогулки, автокинотеатр и чем еще заняться в Уфе ночью

Кружка чая, плед и любимый сериальчик вечером — это сценарий для осени или зимы. Отставить домоседство! Когда вечером вы поворачиваете замок входной двери с внутренней стороны, город «просыпается» и начинает жить. Что делать ночью в миллионнике? Да кое-что найдется.

Смотреть кино из своей машины

В уфимском автокинотеатре Cinema Car показы проходят каждый день, по будням в афише две картины, по выходным — аж до четырех. Вне зависимости от того, выходной день или будний, расценки остаются неизменными — 350 рублей за машину, оплатить которые нужно будет на въезде в кинотеатр. И все равно, сколько людей вы сможете впихнуть в свой дом на колесах. Звук настраивается через радио на частоте FM, все пароли-явки также подскажут на въезде.

Абсолютный тру-вариант (это же совсем как в кино) и крутая альтернатива диванным залипаниям у телека.

Вообще перед большим экраном с проектором могут поместиться до 100 автомобилей, но место можно забронировать и по телефону автокинотеатра. Афиша вывешивается день в день в официальной группе «Автокиноклуб Cinema Car» vk.com/cinemacar. Пока сеансы начинаются в 23 часа, но чем ближе к лету — тем позднее.

Ходить в кино

На ночные сеансы в кино можно попасть в начале первого ночи, они обязательно отображаются в расписании комплексов. А ещё кинотеатры очень любят проводить ночные превью самых громких блокбастеров. «Киномакс» и «Синема Парк», например, выпускают фильм на экран в четверг, как оно и должно быть, но в 00:10. Таким образом, в расписании будет указано, что тот-фильм-который-твои-друзья-так-сильно-ждут уже можно посмотреть в ночь со среды на четверг, пока все спят.

А для любителей ночных-преночных показов есть киноклуб KINOSTART, который каждый уикенд проводит ночные показы в кинотеатрах города по весьма лояльным ценам — чуть ли не от 90 рублей за два фильма разом. Так, при завидной усердности, можно сесть в кресло в 23 часа, а встать с него только в 6 утра. Все подробности в группе киноклуба vk.com/kinostart.

Так, при завидной усердности, можно сесть в кресло в 23 часа, а встать с него только в 6 утра!

Играть в «энку»

У кого и глаза не смыкаются, и приключений хочется — вэлком в Encounter! Это городские игры, о которых много кто слышал, но по-настоящему не пробовал — корпоративные лайт-версии не в счет. Суть такова: собрать команду, ближе к ночи сесть в машину, получить первое задание, поехать, решить его, получить следующее — и так пока не дойдете до финала игры.

В процессе нужно будет решать логические задачи (иногда очень непростые), искать коды, спрятанный реквизит и быть быстрее остальных команд. Игры и анонсы вывешиваются на сайте «энки» ufa.en.cx, там же нужно будет зарегистрироваться самому, остальным участникам команды и подать заявку на игру, которая стоит энную сумму, которую вносит вся команда.

Заниматься спортом

Для отъявленных полуночников, которые ещё и выглядят как полубоги, сыновья Одина, в городе есть несколько круглосуточных фитнес-клубов. Korolef Fitness, Mendeleef Fitness и Zorge Fitness относятся к одному холдингу, потому различия между ними небольшие.

Все три работают круглосуточно, но предупреждают: ночью нет групповых занятий и тренеров, возможна только самостоятельная работа в тренажерном зале. Также полуночники должны знать, что сауна и хаммам прекращают свою работу с 2 до 6 часов, но душевые функционируют в нормальном режиме.

В Korolef ночью становится доступным настольный теннис, который днем просто поставить некуда, а в Mendeleef и Zorge есть ещё и бассейны. Во все клубы холдинга оформляются только клубные карты, разовых посещений нет. Карты стоят от 9 000 рублей и включают в себя один или два гостевых визита.

Кататься на велосипедах

В Уфе есть несколько способов покататься ночью на великах: собрать группу самостоятельно или присоединиться к существующему маршруту. В двух крупных велообществах города нет-нет, да и организуют ночную покатушку.

Перед поездкой нужно рассчитать свою подготовленность: без фонарика и отражателей на одежде на ночных покатушках делать совершенно нечего, например.

Зов на трип можно найти в сообществах «ВКонтакте»: «Уфа-Велосипед» (vk.com/ufa_velo) и «Братство велосипедистов Уфы» (vk.com/bbufa). Перед поездкой нужно рассчитать свою подготовленность: без фонарика и отражателей на одежде на ночных покатушках делать совершенно нечего, например. Также обязательно прочитать свод правил сообществ и не забывать про основные заповеди: не быть подшофе, не сквернословить при дамах и, если вам вдруг ещё нет 18-ти, убедить всех и вся, что ваши родители в курсе покатушек.

Маршруты бывают разными, но обычно включают в себя велодорожки города, без экстремальных путей. Стандартное — но опциональное — место сбора на Горсовете.


↑ Сейчас
Encounter, велопрогулки, автокинотеатр и чем еще заняться в Уфе ночью
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года