16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Добрые руки», «Любимец» и ещё три фонда в Уфе, где можно взять себе питомца

Без кота и жизнь не та!

16 марта 2017 года

С каких-то пор многим стало мало хвастаться украшениями и машинами – теперь всем породистых животинок подавай. Коты – они и в Африке коты, там, правда, немного худее. Так почему бы не сделать что-то более важное – взять кота из приюта? Такое животное ценнее в разы. Да и какая разница, сколько стоит любящее сердце?

Котокафе «Котейная»

Не так давно в Уфе появилось уникальное место – котокафе. Здесь можно выпить кофе, поесть и покормить милейших постояльцев. Все кошечки, которые обитают в кафе, привитые, чистые, каждая со своей историей и паспортом. Пушистые комочки попадают сюда из городских фондов бездомных животных. На данный момент в «Котейной» 17 котов, среди которых есть дворовые, породистые, игривые и статные. Каждую неделю жителей котокафе осматривает ветеринар, а за чистотой внутри помещения следят администраторы. Любой посетитель за символический взнос в 300 рублей может забрать понравившегося пушистика к себе домой. Размышляющим, взять или не взять, всегда можно просто приходить поиграть с котами. Котокафе работает каждый день с 12 часов дня до 10 вечера, кроме понедельника. Вход обойдётся в 220 рублей.

vk.com/catcafeufa

«Добрые руки»


Этот фонд помощи бездомным животным неспроста получил такое название, а всё потому, что кому попало тут животных не отдадут. Если вы сможете позволить себе содержать кота, то пожалуйста – хоть сфинкса за 1000 рублей можете забрать, обычная стоимость которого 30 тысяч. Волонтёры находят животных, прививают, стерилизуют, после чего через соцсети ищут те самые «добрые руки». Всех мошенников помещают в чёрный список, а с ответственными гражданами, желающими забрать себе кота, заключают договор. Каждый раз в группе «ВКонтакте» бывшие постояльцы передают приветы из новой домашней жизни. Часто организаторы публикуют фотографии котов «до и после», на которых видно, что с обретением семьи коты становятся совершенно другими – довольными, пушистыми. На данный момент в фонде пребывает около 30 кошек, которые с нетерпением ждут свой дом.

vk.com/boodr

«Любимец»


Хорошими делами прославиться можно! Вот и этот фонд помощи бездомным животным прославляется уже долгие годы тем, что помогает кошечкам и собачкам найти нового хозяина. У каждого постояльца есть целый архив фотографий и подробные описания породы, возраста, характера. Зверюшки есть на любой вкус, выбор всегда большой, ведь поток объявлений нескончаем. В день ребята публикуют 5-6 новостей о новых животных, которым нужна помощь, забота и любовь. Стоимость питомца зависит от породы, обычно цена не превышает 500 рублей. Все собранные средства идут на препараты для обработки, наполнители, корм и лечение животных. Кота вам привезут прямо домой, но оставят его только после оценки условий проживания и подписанного договора.

vk.com/lubimec_ufa

«Потеряшки»


Коты как на подбор – вот первое, что бросается в глаза, когда открываешь фотоальбом группы благотворительного фонда «Потеряшки». Привитые от инфекций, с подробным описанием предпочтений и особенностей здоровья. У некоторых питомцев могут быть проблемы с лапками или хвостом, но это не умаляет их очаровательности. Любовь нового хозяина творит чудеса даже с самым печальным котом. У фонда есть ещё одна особенность: ребята помогают людям в поиске потерянных животных. Размещая информацию о пропавшем коте в группе, вы сможете быстрее найти своего беглеца. Если коты от вас не сбегают или их вообще никогда и не было, то их можно приобрести в любое время. Милую сердцу кошечку отдадут за взнос фонду в размере 200–300 рублей. После нескольких месяцев пребывания животного с новой семьей вы сможете поделиться радостью в фотоальбомах группы.

vk.com/poteryashki_ufa

«Котопёс»


Кого лучше взять под опеку – щенка или кота? Лучше обоих сразу! Измученных и побитых животных организаторы фонда «Котопёс» лечат, выхаживают, приводят в порядок. Приученных к лотку, стерилизованных питомцев отдают за символическую сумму и в надежные руки. Организаторы постоянно пиарят своих постояльцев, следят за дальнейшей жизнью котов и собак в семье. Пока маленькие котята и взрослые особи не найдут свой будущий дом, они находятся на передержках у волонтеров. На данный момент ещё более 15 котов не нашли своего хозяина. В частности, кот Василий, неважный на вид, но очень добрый и ласковый, ищет любви уже долгое время. В стационаре он находится уже не первый год, но надежду на новую жизнь не теряет. Его и других милых зверушек организаторы смогут привезти в любой район Уфы. За любого понравившегося питомца попросят символический взнос для фонда.

vk.com/kotopec_ufa

P.S: В любом благотворительном фонде у будущих кошатников могут попросить символическую сумму. Эти деньги пойдут на содержание и уход за постояльцами фонда.


↑ Сейчас
«Добрые руки», «Любимец» и ещё три фонда в Уфе, где можно взять себе питомца

Комментарии к статье

Добрый день. Не очень корректно написано про Добрые руки. Мы занимаемся беспородными животными. И отдаем за символический взнос 200-300 р, а бывает и 5 р. главное чтобы семья была хорошая. Хотя тратим на их обработку и стерилизацию куда больше. Благодаря таким *не правильно* на писаным постам рождаются истории о том что мы деньги зарабатываем.
Инна
Нашел сейчас щенка не знаю куда можно отдать у самого 3 собаки себе не могу взять
Сергей
Здраствуйте.
Подскажите пожалуйста куда можно отдать кошку она в положении.
Хозяин умер она осталось одна.
Очень жалко её.
А себе не можем взять.
Ирина
Соседи выкинули кошку и пятерых котят все породистые,я забрала к себе ,раздала трёх котят, проблема в том ,что у мамы аллергия на кошек,не подскажите пожалуйста куда можно бы их отдетьив какой нибудь приют,по моим меркам соображения их быстро заберут,ведь они такие красивые и главное приучены к лотку,просто мне не когда сейчас ими заниматься маленький ребенок у меня четыре месяца, заранее благодарю за информацию
Диана
А можно в ваш добрый день отдать котенка 6 7 месяцев. Только что стерилизационная
Марс
Добрый день, спасибо за Ваш комментарий. Думаю, очевидно, что любой фонд раздает питомцев за символические 100-200 рублей, как это принято. Как сообщили по телефону в "Добрых руках",в фонде раньше был сфинкс, которого отдали за такую сумму, хотя обычная стоимость такой породы 30 тысяч, это и указали.
Александра Халай
Ужасная статья! Не волонтерство а бизнес прям!
Я
Зато правда:)
Александра Халай
В смысле правда ? Что это бизнес??? Вы вообще о чем.
Инна
Нет не правда! Тот кто так говорит никогда не был волонтёром! И понятия не имеет что такое помогать бездомным!
Я
Что значит бизнес???
Деньги от пристроенных животных они тратят на обеспечение еще множества бездомных. Или думаете,что все волонтеры богачи и имеют возможность обеспечивать сотни животных?
Камила
Верно,люди не задумываются ,какие средства необходимы на содержание животных....аренда помещения,корм,уборка и т.д. Кто держит хоть одну кошку,это понимает....Молодцы,что придумали такое оригинальное кафе! Это хорошо для желающих поиграть с кошечкои ,удовольствие а сумма символическая и животные, не на улице в холоде и голоде.
Светлана
Номер телефон а кафе?
Гузель
Люди не правильно поймут вашу статью. Почти желтая пресса
Инна
Я вообще смысла не вижу статьи, выглядит бездушно, читать не приятно, бросились суммы только в глаза, реклама магазина прям..
Фу и ещё раз фууу!
Автор явно не заглядывал в глаза бездомному животному-никогда! И не кормил..
Ксения
Люди добрые помогите, хозяева у которых пропала собака отзовитесь, совершенно ручной пес, кобель породистый, с купированным хвостом, и висячими ушами, лежит на остановке "Кафе Отдых" в сторону города и не уходит, он не наступает на переднюю лапу, взгляд совсем потерянный, на остановке уже с 8 мая, Помогите кто сможет. Тел 8-917-75-05-098 фото его сегодня сфоткала, его так жалко, помогите ему у кого есть возможность, пожалуйста, пес крупный, домашний, красивый
Наталья
Уважаемые неравнодушные владельцы домашних животных! Информируем вас о том, что появился телеграм-канал о потерянных животных https://t.me/poteryashi
В канале можно посмотреть опубликованную информацию о потерянном животном: если сам потерял или если увидел чужую потеряшку. В канале есть автоматическая фильтрация по городам.
Чтобы опубликовать информацию о потерянном животном, необходимо воспользоваться телеграм ботом @Poteriashka_bot
Опубликовать информацию можно как о своем животном, так и о животном, которое вы просто видели на улице и его хозяин может читать канал и увидеть там инфу, которую вы разместили.
Сервис бесплатный и не требует никакой регистрации. Давайте помогать друг другу и потерянным животным быстрее найти своих хозяев!
ilia
Почти не умею пользоваться компьютером, поэтому пишу здесь, извините пожалуйста. Помогите пожилой женщине пристроить четверых красивых котят, возраст 1 месяц, и кошку - их маму. Прокормить самой невозможно, не хватает маленькой пенсии. Тел. 89061095610
зухра
хочу попросить помощи у нас дома живут четыре кошки с улицы на стерилизацию всех кошек нет денег и на улицу заново не отправишь жалко помогите пожалуйста
http://vkontakte.ru/id375268430
Здравствуйте! Подскажите куда можно отдать маленьких котят нашол в подьезде жалко очень красивые
Добрый вечер. Ко мне с дочерью привязался щеночек на улице. Похож на овчарку ...но скорее всего метис.Чистенький и очень ласковый трехмесячный гдето. Можно ли его вручить вашему сообществу? Для дальнейших действий. У нас самих два кота. Нам некуда приютить щенка. А очень жаль его. Тел. 89177916897. Центральная часть Уфы.
здраствуйте на улице живет кошка с детишками а скоро кончиться лето мне больно на них смотреть сама бы приютила но увы я снимаю комнату буду вам до конца жизни только благодарна позвоните мне 89177637622
гуля
Добрый день 1,5месяца назад дети нашли двух котят девочек принесли домой ,откормили, напоили выставили в юлу никто не берёт потому что девочки.Ау себя больше держать не могу есть свой кот.Помогите пристроить пожалуйста.
Мария
Здравствуйте. Родители хотят отдать 4 котят в какой-нибудь приют в городе Уфа, но мы не знаем в какой. Даже думали про то, чтобы отдать их в котокафе, но не знаем 1 где оно находится. 2. Можно ли отдавать туда котят.
Анна
здравствуйте, нашли в шакше породистого котенка,ходит на латок похож на британца, ест всё, себе взять не могу уже есть кошка.
лейсан
Здравствуйте, пишу вам в надежде, что подскажете, куда пристроить двух уличных белых котят ( возраст примерно 2 месяца). У самих уже две кошки и собака.
Ирина
здравствуйте.помогите пристроить трех котят .два мальчика и одна девочка.звоните по телефону 89173647355. помощь фонду за котят отдам.им по 2 месяца.к лотку приучены.заранее спасибо.
гузель
Отдам кошку в добрые руки, кошка стерилизованная, добрая.
Можете связаться за подробностями по телефону 89191524966
Аделина
Здравствуйте. Собака выбрала наш двор для своих родов, родила под домом восьмерых!троих я смогла пристроить.остальных никак. Может быть можно за взнос их отдать в приют?у него больше все же возможностей найти малышам дом.89174206015. помогите, пожалуйста.
Аня
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда можно пристроить кошку с двумя котятами мальчики 2 мес, на работе родила, сейчас нет возможности их оставить. тел 89374714817
Анастасия
кто может приютить кота, бедняга живет на улице брошенный на улице
сергей
Здравствуйте, отдам кошку в добрые руки ! У сына аллергия , показатель -36, началась крапивница ((( тел. 89177517587
Эльмира
Здравствуйте! Помогите пристроить
Котика. Нашли его в подъезде, отвезли к ветеринару. Обнаружили демодекоз. У дочки аллергия на животных. Лечение оплатим. 89279558202
Анжела
Помогите,пожалуйста!29 декабря ложусь в Кардиодиспанцер на плановую операцию-5 полуторамесячных котят,приученных к лотку,не знаю,куда пристроить!Я-пенсионерка,инвалид 3 группы,но посильную сумму готова заплатить на их содержание!
Лидия
Я не указала свой телефон(по поводу 5 котят-пристроить)-89173444991,помогите,пожалуйста,котятки очень воспитанные,ласковые,есть фото на "Авито"
Лидия
Здравствуйте! Нужен ваш совет. У нас в доме в парковке живет кошечка, пришла в мороз, оставили ее, кормим . Очень добрая, ласковая. Но оставлять ее навсегда там нельзя, ей нужен осмотр у ветеринара, а потом и постоянный дом. Есть ли возможность привезти кошечку в приют ? Мой тел. 89273213640
Елена
Здравствуйте! Помогите пожалуйста пристроить бездомных 4 котят, у нас уже есть один.
Залия
От Сибирской кошки и от крупного кота рождены котята. Будут длинношерстные и крупные. Глазки еще не открыли. Есть пестрая(спереди) и чёрного окраса(сзади) девочка и чёрный мальчик. Телефон для связи: 89174038233.Татьяна.Уфа.
Мяуу
Отдам красивую кошечку -стерилизованная, приученная к туалету, активная. Возраст 3 года
Венера
Два котенка около 1,5 месяца, были выброшены «добрыми хозяевами» сейчас у меня , себе оставить не могу , 89991317752
Павел
Помогите пристроить
Павел
Здравствуйте, помогите пристроить годовалую кошечку домашнюю.
Алина
Куда можно привезти потеряшку, напишите, пожалуйста!!
Ильвира
Помогите, пожалуйста, пристроить!Чудо- котик. Прекрасный мальчик, у него рыжая спинка. Мы назвали его Рыжулик! Ему 8 месяцев. Красавчик, умничка ищет хорошую ответственную семью! Характер очень добрый ласковый. Чистоплотный аккуратист. Приучен к лотку.В еде неприхотлив. Любит сухой корм. Обработан от всех паразитов внутри и снаружи неоднократно. Здоров. Осмотрен ветеринаром. Живёт в Инорсе. Телефон 8-919-158-2236
Ильвира
В связи с переездом ищу новых хозяев для лайки. Кабель. 8 лет. 89174431888
Шамиль
Подкинули 6 маленьких щенков в подъезд по адресу: г. Уфа, ул. Уссурийская 33 (2 подъезд). Помогите их пристроить
Раиля
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где можно пролечить и передержать до выздоровления котёнка с Лишаем и ушным клеящем подобрали на улице дети. Дети сами естественно заразились.
Оксана
Караул, люди добрые! Постараюсь вкратце объяснить в какую ситуацию я попала. Сразу скажу- никакой материальной помощи мне не нужно!!! Живу в частном секторе,
Прибилась ко двору кошка, мы ее подкармливали, но в дом не брали ( после смерти своей кошки Анфисы решили не заводить животных). Эта кошка ходила по дворам кто что подаст, а потом родила где то и привела к нам во двор одного котёнка( остальные неизвестно где, если были). Обосновались в дровяннике. Кормили. Однажды ночью шум, я выскочила, а там две собаки рвут кошку маму. Не смогла отбить, кошка погибла. Что делать? Взяли котеночка в дом. Назвали Васей ( посмотрели вроде мальчик). А оказалось девочка, и через 10 месяцев принесла нам котовнуков. Пристроила в хорошие семьи. Решили стерилизовать, а тут у мужа инфаркт, не до кошки было. И наша красота Вася опять нагуляла животик. Сейчас у нас 4 котеночка, для нас самые красивые и любимые. Но содержать достойно мы их не сможем, оба теперь пенсионеры с "достойной" пенсией, мужу пришлось уволиться из за болезни. Что делать с котятами ума не приложу. Даю везде объявления и тишина. Ходить с коробкой предлагать тоже не могу, ноги никакие. Ночами не сплю, весь интернет перелопатила и вышла на вас. Помогите, пожалуйста, хоть советом, как поступить. Выкинуть, подкинуть куда я не смогу, они мне как родненькие. Думала оставить всех, да боюсь не прокормим, уже себя во многом ограничиваю ,а им покупаю кушать. Помогите пристроить наших котовнуков а надёжные руки! Больше ничего не нужно. Живём мы недалеко от к/т " Смена" Уфимское шоссе
Телефон +7 965 65 77 846,( есть Вацап), зовут меня Наталья Александровна.
Наталья Байкова
А котятки у нас и правда красивые. Чистенькие, упитанные, растут в любви
Наталья Байкова
В подъезде нашли котика бенгала. Соседи не отзываются. Чистенький. Взяли пока себе, но целый день нас нет дома, частые командировки. Нет возможности держать. Заберите, пожалуйста. Тел 89177516724
Галина
Здравствуйте, хотела отдать щенка восточно-европейской овчарки, игривая,добрая, умная девочка 3-ёх месяцев, кушает всё, проглистована, единственное нету нужных прививок для отдачи в приют так как девочка ещё маленькая, с собой отдадим: миску, игрушку, поводок,ошейник.Звонить по номеру 89874845379
Аделина
Здравствуйте куда можно отдать 6 кошек у них у всех лишай и мама тоже заразилась 89177748123
Диана
Добрый вечер , помогите пожалуйста, завели кошечку по просьбе детей , спустя не долгое время началась аллергия , хотели пристроить нашу Мию , помогите !!!
Татьяна
Здравствуйте, помогите пристроить двух милых котят,мальчики.Хозяйка уехала, а выбросить на улицу не могу, жалко. Может быть найдётся для них любящий хозяин.
Галина
Возьму кошачьего с разным цветом глаз т 8 965 931 39 77
Наталия
Здравствуйте, хочу отдать кота
Александра
Мне нужен кот
Неля
готов отдать кота в добрые руки.
василий
Помогите пристроить кошку и 2котят.
Анна
здравствуйте помогите пристроить кошечку шотландка вислоухая стерилизованная подкидыш не знаю что делать давала много обьявлений пока нет результатов у себя больше держать не могу пожалуйста помогите т.89174150241 лучше писать ватсап
екатерина
Подкинули на работу 6 котят, маленьких(1-1,5 месяца примерно) очень хотелось бы их пристроить. Напишите пожалуйста номер телефона или адрес, где мне могут помочь. 89173830008
Ирина
никто не подскажет где можно сделать бесплатный рентген кошке,,
Юрий
потрепала собака
Юрий
На территории предприятия ООО ЦМИ Урал-Гео по ул. Армянска, 40 г. Уфа остались под бетонной плитой у лестницы 7 маленьких около месяца щенков. тел. (347)295-97--36. Это телефон секретаря, чтобы открыла ворота и доступ к щенкам. Их никто не кормит. Пожалуйста заберите их. Щенки уже выбегают и ждут поесть и попить. Помогите им, пожалуйста! Котята уже умерли. Эти пока живут.


плитой
Куда можно отдать собаку инвалида? Собака дворняга. Ходит только на передних лапках.
Руслан
Здравствуйте.Куда можно отдать 3-х кошек,тетка умерла,к себе взять нет возможности-аллергия у детей...?!
Алия
Здравствуйте! Куда можно отдать кошек?
Рая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года