16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что иностранцев, живущих в Уфе, до сих пор удивляет в городе?

Оказалось, люди, еда и снег

7 октября 2016 года

Каждый раз, выезжая за границу или хотя бы в другой город, мы найдём чему удивиться: здесь люди переходят дорогу не так, сосны совсем другие, латте подают по-иному. А вот Уфа кажется все такой же. Или только кажется? Мы решили спросить у иностранцев, которые живут в городе уже не первый год:

:Что вас до сих пор удивляет в Уфе?

Ракеш Паппачан Джой, владелец антикафе и фотостудии Papa's club, Индия

До того, как я приехал в Россию, я не знал о городе Уфе, поэтому был приятно удивлен, что город настолько европейский. А ещё люди. Очень многие говорят по-английски и с удовольствием общаются с иностранцами. Этого я также не ожидал и был приятно удивлен.

Зара Ализадемадани, графический дизайнер, Иран

Люди. Я в Уфе познакомилась со многими творческими людьми. Удивляет, что молодые люди очень сильно хотят развивать свой город. Они с одной стороны живут в определенных рамках, живут по правилам, у них все запланировано, с другой стороны не боятся выходить за их границы. Они могут разобраться в сложных ситуациях и легко принимать любые обстоятельства.

Рори Байенс, преподаватель английского языка, Англия

Одно из главных отличий Англии и России — в погоде. Приходит зима, и я все ещё не уверен, рад я этому или нет. С одной стороны полгода снега и холода могут ввергнуть в депрессию, но с другой — это время горных лыж и хоккейного сезона. Люди в Уфе очень гостеприимные и приветливые и хотя я пока не преуспел в изучении башкирского языка, я чувствую себя как дома — и это основная причина, почему я остался. Ну и про еду. Я пробовал и русскую, и башкирскую кухню, но, если быть честным, я не в особом восторге. И в городе, кстати, есть несколько неплохих европейских ресторанов.

Харун Ор-Рашид, староста иностранных студентов УГАТУ, Бангладеш

Уфа стала частью нашей жизни, теперь мы воспринимаем этот город как свой. Очень здорово, что город продолжает развиваться — начиная с подготовки к ШОС и БРИКС и до сих пор. Для меня огромным плюсом является то, что Башкирия — мусульманский регион, мы читаем намаз в мечетях, которые с каждым годом становятся все красивее и красивее. Единственное, в городе нет мусульманских ресторанов с блюдами халяль, и в которых можно было бы провести свадьбу, например.

Фото Рори: сайт rockscafe.ru


↑ Сейчас
Что иностранцев, живущих в Уфе, до сих пор удивляет в городе?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года