16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Активности на свежем воздухе в нашем городе

"Видел, как я умею?"

18 июля 2016 года

Нам очень нравится, когда взрослые люди делают что-то сумасшедшее. Снимают белые воротнички и летают на параплане, решаются на прыжок с парашютом, теряют части купальника, когда катаются на вейкборде. Мы это поддерживаем и рассказываем, какими активностями можно заняться на свежем воздухе в Уфе. Только вот тут по технике безопасности распишитесь, пожалуйста.

Прыжки с высоты. С веревкой.

Прыжки с высоты с веревкой организовывает команда Versus. Ребята предлагают два объекта. Первый находится на Блюхера и зовется «Гнездом», лететь нужно с высоты 25 метров. Прыгают раз в выходные, плюс-минус. Прыжок стоит 700 рублей, за 100 рублей сверх дадут в аренду экшн-камеру.

Падать там придется с высоты 65 метров

Другой объект находится в 170 км от Уфы и зовется «8/11». Это скалы и падать там придется с высоты 65 м. Здесь прыжки стараются организовывать через выходные, первый прыжок стоит 2 500, а последующие — 2 000 рублей. Чтобы попасть на один из этих прыгов, нужно следить за группой Versus и записываться у местного одноименного бота.
vk.com/versusufa

Прыжки с парашютом

Под куполом у нас можно полетать на аэродроме Первушино почти каждые выходные. Предлагается прыгнуть двумя способами: самостоятельно или в тандеме с инструктором. В первом случае максимальная высота, с которой нужно будет сделать шаг в Гугл Мапс, составит 900 м, парашют раскроется автоматически, а прыжок обойдется в 2 500 рублей плюс 200 рублей на страховку.

Максимальная высота, с которой нужно будет сделать шаг в Гугл Мапс, составит 900 метров

Перед самостоятельным прыжком пройдет 3-часовое обучение. Прыжок же с инструктором обойдется в 6 500 рублей, если весу в вас меньше 100 кг, и в 7 000 рублей, если больше. Плюс 200 рублей за страховку. Прыгать нужно будет с высоты 3 000, лететь будете 60 секунд.
vk.com/ufajumps

Полеты на параплане

Летать под небом в тандеме с инструктором предлагает парапланерная школа «Вектор-Уфа». Летается каждый будний день на аэродроме Забельском, по выходным все зависит от обстоятельств — лучше уточнять по телефону. Весь полет под контролем инструктора, высота до 400 м, время: от 5 до 15 минут. У школы есть ещё три крутые локации: озера Кандрыкуль и Аслыкуль и Шиханы. Виды там потрясающие, а полет стоит столько же, сколько и в городе — 2 000 рублей.

Три крутые локации: озера Кандрыкуль и Аслыкуль и Шиханы. Виды там потрясающие, а полет стоит 2000 рублей

Если очень хочется научиться полетам самостоятельно, то можно заплатить 29 000, и за два месяца стать вполне себе пилотом. А где-то в сентябре школа и вовсе набирает бесплатную группу для обучения.
vk.com/vectorufa

Полеты в аэротрубе

Аэротруба в Уфе находится недалеко от «Биатлонки», она 3 метра диаметром и 5 метров в высоту, а ветер внутри аж до 220 км/ч. В трубе будет находиться инструктор, который все будет держать под контролем, и вас за руку тоже. Летать можно каждый день, записываться нужно в группе «ВКонтакте».

В трубе будет находиться инструктор, который все будет держать под контролем, и вас за руку тоже

Летается от двух минут до получаса (15 сессий по 2 минуты) и стоит от 600 до 9 000 рублей.
vk.com/aeroufa

Вейкбординг

Кому ближе стихия воды, в Уфе есть вейкбординг. Суть его такова — это доска, на которой нужно удержаться, пока лебедка тянет вас в неизведанное вперед. Заезд сопровождается добрым словом инструктора, дают жилет, снаряжение — и алга.

Это доска, на которой нужно удержаться, пока лебедка тянет вас в неизведанное вперед

У нас в городе есть две точки вейкбординга. В кафе-кемпинге «М5» локализировался клуб Aqualife, где покататься можно от 450 до 600 рублей за 10 минут. Предварительно ребятам лучше позвонить и узнать, можно ли приехать. На кабельной вейк-станции «Дух свободы», что находится на озере Ломоносовское, можно покататься за 1000 рублей три сета по семь минут.
vk.com/dux_svobodi
vk.com/wake_ufa

Скалодром

«Кул-Тау» позиционируется как скалодром для новичков, здесь могут лазать все от 4 до 80 лет, но до 18 лет нужно приходить в сопровождении взрослых. На вопрос: как же я поднимусь, я ведь такой неумеха, владельцы махнут рукой: по лестнице на детской площадке вы же можете подняться.

На вопрос: как же я поднимусь, я ведь такой неумеха, владельцы махнут рукой: по лестнице на детской площадке вы же можете подняться

Разовое посещение здесь обойдется в 350 рублей, есть абонементы на 5 и 10 занятий по 1 400 и 2 000 рублей соответственно. С собой нужно взять сменную спортивную обувь и одежду.
vk.com/drom2

Веревочный парк «Гамми»

Любой из трех веревочных парков «Гамми» в нашем городе — это площадки, построенные вокруг деревьев на разной высоте, добираться до которых нужно от дерева к дереву через увлекательные препятствия. В Олимпик-парке сейчас работает 4 трассы. Три из них бывалые называют детским лепетом, а четвертую — синюю — нормальным середнячком. Проходит она на высоте до семи метров, неплохо мотает адреналин, а заканчивается тарзанкой, что очень даже ухуху. Её прохождение обойдется в 350-400 рублей.

Синяя трасса проходит на высоте до семи метров, неплохо мотает адреналин, а заканчивается тарзанкой, что очень даже ухуху

Более сложные трассы, которые поднимают до 13 метров над землей — красная и черная — пока на реконструкции.
vk.com/gammypark_ufa

Картинг

В нашем городе картинг пока находится только на одной локации — на парковке перед IKEA, где обосновалась команда 102KART. Здесь трасса, где одновременно может кататься даже три карта — организаторы ничего не имеют против этого. Но если уж начали играть в догонялки, нельзя ни блокировать соперника, ни бить в бок, ни разворачиваться и вдруг начать двигаться по встречке. Адекватнее, адекватнее.

Если уж начали играть в догонялки, нельзя ни блокировать соперника, ни бить в бок, ни разворачиваться и вдруг начать двигаться по встречке.

Один круг стоит 100 рублей, 5 кругов — 400, а 8 — 500. Максимальная скорость, учитывая все повороты, 40 км/ч. Когда находишься в 3 см от асфальта, это чувствительно. Если вдруг был дождь, выдадут дождевики. Есть детский карт с простым управлением, за руль допускаются резвые малыши с семи лет.
vk.com/stodvakart


↑ Сейчас
Активности на свежем воздухе в нашем городе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года