16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 закрывшихся заведений

1 августа 2014 года

5 закрывшихся заведений

1. Ресторан «Акбузат»

Удивительное заведение, находившееся в здании ипподрома с таким же названием. Готовили здесь японские, чешские, русские и европейские блюда. Да и национальную башкирскую еду могли сотворить. Как шутили недалекие товарищи — лошадки-то под рукой. Сейчас на этом месте – спорт-бар и официальное питейное заведение болельщиков футбольного клуба «Уфа».

2. Ресторан «Кухни»

Каждый уголок-закуток был мило декорирован в стиле кухонек середины прошлого века. Уютно, по-домашнему. В душе будилось неугасимое желание рассказать анекдот про Брежнева, обсудить политику партии и отметить по полной День независимости Уганды, замахнув 50 граммов из граненого стакана. Был и шведский стол, и шефские блюда. «Кухни» сменил Bla-Bla-Bar, а степенных посетителей — студенты и прочие хипстеры.

3. Клуб JiMi bluescafe

Это была легенда, чего уж там. Такого места нет и больше не будет. Закрывался клуб не один раз, а теперь вот почил совсем. В маленьком, темном помещении собиралась тусовка, которая стояла у истоков гитарной музыки Уфы. Фотографии на стенах окунали в прошлое с головой, а люди на сцене терзали гитары и души посетителей. Куцое меню, незатейливый интерьер, никаких гоу-гоу. Только rock’n’roll как он есть. То бишь, был.

4. Фитнес-центр Persona Sport Fitness

Теперь гости «Президент-отеля» лишены возможность подкачать ягодицы или выгнать из себя вчерашние каллории, набранные в ресторане и/или баре. А ведь было 2000 квадратных метров площади, утыканной всякими тренажерами и железом. Бассейн, залов штук семь, сауна, для детишек место, бар. Рядышком автостоянка и автомойка.

5. Мини-гольф клуб «7 ярдов»

В связи с реконструкцией парка имени М. Гафури там деактивировали почти все карусели, картинг-клуб и вот это местечко для буржуйской игры гольф. Когда-то там могли похвастаться 18 уровнями сложности. Кроме самой игры и прилагающегося к ней инструктора знакомили с культурой народов Туманного Альбиона. Могли и на выезде поработать. На даче, например.


↑ Сейчас
5 закрывшихся заведений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года