16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 летних фестиваля в Башкирии

Этно, йога, фолк, рок и всё такое

22 мая 2017 года

Шаманские мелодии, пляски под бубен, общение с духами леса... Необычно? А вот и нет. Совсем уже привычными становятся фестивали как в стиле этно, так и в других стилях. Атмосфера тут потрясающая. Поверьте, шашлычок под коньячок – это уже прошлый век. Эмоции, впечатления – зарядитесь процентов на 200. Обещаем.

TAMGA


В этом году проводится на озере Аслыкуль с 25 по 27 августа. Если вы, живя в Башкирии, не разумеете, что это такое и с чем его кушают, остается только гадать, в какой глухой деревеньке вы живете. Местечко тут дивное, слов нет. Машин, орущих начальников и иже с ними тоже нет. А вот шикарные виды, зеленейшая трава и красивущие звезды – навалом. Добавьте сюда музыкантов, играющих на всяких-разных музыкальных инструментах, пикники на свежем воздухе, и станет понятно, почему в конце августа полстраны (а ещё и из ближнего зарубежья гости будут) дружненько скопом приедут в Давлекановский район. Кстати, не только музыкой богато событие. Прошлогодняя встреча запомнилась божественным чаем, орешками, всяческим хэндмейдом. Жаждущим посетить «Тамгу» в этом году предлагаем сразу же отложить несколько золотых на покупку безделушек.
Жить предлагается в палатках, так что берите с собой спальники и пенки. И железное терпение. В прошлом году из Уфы до «Тамги» курсировало два дневных рейса. Проезд в одну сторону – 380 рублей. Цен на нынешнюю поездку пока нет.

vk.com/tamgafest

INAYA


Площадка прежняя – озеро Нугуш, дата – с 28 июня по 2 июля. Тематика самая духовная. Речка, дуновение ветра, тюрбаны и дреды на голове – «Инайя» собственной персоной. В программе – море увлекательного. Йога, танцы, творчество, искусство... Все это под соусом дивной музыки от талантливых музыкантов. Ярмарки хэндмейда тоже будут, а ещё творческие мастерские и чайные зоны. В общем, самое время попробовать себя в чем-то новом – кто знает, какой творческий потенциал в вас сокрыт. Кстати, программа для детей тоже будет. Хедлайнеры фестиваля пожалуют к нам из Москвы, Питера, Воронежа. Среди них – Kayatma, Maiia, Alba, Sage. Поэтому размах у фестиваля даже не всебашкирский, а всероссийский. Пропускать нельзя, присутствовать! Доехать до Нугуша можно на такси, и на автобусе Уфа–Мелеуз. Затем предлагается пересесть до деревни Саргай. В случае неурядиц можно позвонить организаторам – они обещаются помочь. При большом количестве заявок организуют проезд до площадки фестиваля. До 1 июня стоимость билета – 1800 рублей. Цена повышается каждый месяц.

vk.com/inayafest

PARKFEST


Ежегодная тусовка для заядлых любителей хорошей музыки. В этом году намечается на все том же аэродроме Первушино с 28 по 30 июля. PARKFEST не нуждается в представлении, уж слишком любят уфимцы эту драйвовую сумасшедшую движуху. Выступать будут преимущественно любимые олдскулы. Повторяйте песни, кстати, подпевать будете как миленькие. Коллективы такие: Вадим Самойлов из «Агаты Кристи», «Пилот», FPG, «Год Змеи», «Черный обелиск», «Мураками», OVERGLASS, «Рекорд оркестр», «ГИЛЬZA» и прочие крутые ребята. Количество заявок на участие в фестивале – море. Вангуем, что, будучи на фестивале, откроете для себя парочку-тройку самородков. Драйв, басы и брутальные мужчины, колотящие по гитарам, да ещё и на открытом воздухе – о чем ещё можно мечтать? Интересно, что посещают PARKFEST люди самых разных возрастов. В программу включено авиашоу и другие крутые развлечения. Входной билет на 3 дня обойдется в1500 рублей, билет VIP – в 2600 рубликов, за VIP-трибуну отдадите до 3500 рублей. Ближе к дате цены постепенно повышаются. Проживать либо в палатке, либо в близлежащих гостиницах/хостелах. Места для парковки машин тоже имеются.

vk.com/parkfestufa

«Звезда Урала»


Организаторы – всероссийский мотоклуб «Ночные волки» и Федерация бокса России. Место – федеральная трасса М5, возле села Балтика. Суровое, брутальное событие от таких же брутальных мужчин. Если творческие потуги и духовные практики для вас слишком нежно, отправляйтесь на 1508 километр. Тут вам и озеро, и природа. Площадь огроменная – 30 га. Фестиваль рассчитан на посетителей 0+. Программа шикарная: выступления реконструкторов военных событий, шоу автомобильных боев, соревнования мастеров мотокросса, международный турнир по боксу, мастер-классы от братьев Чудиновых и прочее. Лицам мужского пола присутствовать обязательно. Лица женского пола будут присутствовать и без наших подсказок. А где вы ещё вживую увидите выступления каскадеров и бойцов спецназа, мотофристайл и огненное шоу? Для детей – куча аттракционов и площадок. Поесть можно будет в точках общепита, а ещё потратитесь на сувенирку. Вся эта туса будет проходить под концертную программу: Домогаров, Никита Высоцкий и другие. На горяченькое – видеофрагменты байк-шоу в Севастополе. Кстати, спать придется в палаточном лагере. Доехать просто – запланировано круглосуточное движение транспорта с Монумента Дружбы до «Звезды Урала». Самый сладкий бонус – вход на фестиваль абсолютно бесплатный.

vk.com/nw_ufa

Автор: Гульфия Хакимьянова


↑ Сейчас
4 летних фестиваля в Башкирии
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года