16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

28 мая в Уфе пройдет марш-парад национальных костюмов

24 мая 2016 года

28 мая в Уфе пройдет марш-парад национальных костюмов

28 мая в Уфе пройдет марш-парад национальных костюмов. С 16.00 до 18.00 колонна марш-парада протянется от Башдрамтеатра имени Мажита Гафури к площади Салавата Юлаева.

К марш-параду может присоединиться любой желающий, как в аутентичном национальном костюме, так и в стилизованном. Допускается также наличие одного национального атрибута в одежде — например, шапки или нагрудника.

Зрители будут активно вовлечены в интерактивную программу. В рамках праздника башкирского национального костюма запланированы танцевальный флешмоб «Башҡортса кейен» («Одевайся по-башкирски»), игра-викторина со зрителями на знание башкирского костюма и селфи-шоу «Мин башҡорт кейемендә!». Ожидается участие молодых звезд башкирской эстрады.

На площади Салавата Юлаева пройдет историческая реконструкция «Йәйләү», конкурсная программа-дефиле этнографических и сценических костюмов, будут организованы выставки-продажи национальных костюмов и украшений.

Вечером все желающие смогут посмотреть в Уфимском амфитеатре гала-концерт Международного конкурса-фестиваля тюркской молодежи «Урал моңо», переходящий в Этноночь.

Фото с top-antropos.com


↑ Сейчас
28 мая в Уфе пройдет марш-парад национальных костюмов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года